當前位置:首頁 > 公眾參與

書記信箱

縣長熱線

我要咨詢

我要投訴

我要求助

網上調查

民意征集

在線訪談

信訪投訴

微潢川

投訴咨詢快速通道

回復查詢 :
搜索
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2020090408315855工作一年9個月未入編未繳納五...2020-09-18人社局
HC2020083101471329被拆的柵欄2020-09-17城市管理局
HC2020090810375158六中學校亂收費2020-09-17教體局
HC2020090423251048潢川縣汽車站后鑫河灣小區南邊...2020-09-16城市管理局
HC2020090722581944環城路一巷龍中華診所存在誤導...2020-09-11衛健委
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2020090709341821調檔2020-09-18人社局
HC2020090212523139北園新村自來水安裝近三個月未...2020-09-14城市管理局
HC2020090420271912潢川人民醫院什么時候招聘2020-09-11潢川縣人民醫院
HC20200907100657362017年購房補貼已經公示遲遲不...2020-09-08藥監局
HC2020083117285743關于農村危房改造相關事宜2020-09-04雙柳樹鎮
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2020082716080630關于“稻蝦共作”與脫貧攻堅的...2020-09-03書記信箱
HC2020060512435413關于學校遲遲不裝空調2020-06-10教體局
HC2020052823272428關于大學生參加志愿者活動2020-06-05城市管理局
HC2020042910145904防止春申君廣場停車的辦法2020-05-14城市管理局
HC2020032410510314西關農貿市場的管理不規范2020-04-20城市管理局
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC20200903114627262018年招教老師五險一金什么時...2020-09-17教體局
HC2020090217481212退役軍人事務局工作建議2020-09-08縣長熱線
HC2020090115043708關于水稻旱青立病給農戶受損2020-09-02農業農村局
HC2020082919374827擺攤喇叭噪音2020-08-31縣長熱線
HC2020082621145211請潢川縣公安局立即結案??!2020-08-28公安局

在線訪談更多>>

信陽市生態環境局潢川分局黨組書記、局長...

  • 嘉賓

    楊克華

  • 時間

    2020年9月14日

  • 摘要

    “綠水青山就是金山銀山”,為貫徹落實習近平生態文明思想,堅決打贏污染防治攻堅戰,動員全社會參與環境保護、參與污染治理,建設天藍、地綠、水清、城秀的美麗潢川,今天邀請到了信陽市生態環境局潢川分局黨組書記、局長楊克華做客政府網站在線訪談欄目,就環境保護與污染治理、執法監管與服務企業等工作開展情況與廣大網民互動交流。

  • 【查看詳情】

熱點回復

提交問題數 : - 回復 : -

回復率 : - 部門問題回復統計 >>

我要查詢

您可憑借受理編號和手機號進行查詢!

公開 非公開

受理編號 :

手機號碼 :

驗證碼 : 看不清?換一張!

我要咨詢 我要建議 我要查詢 返回首頁

我要查詢

您可憑借受理編號和手機號進行查詢!

公開 非公開

受理編號 :

驗證碼 : 看不清?換一張!

我要咨詢 我要建議 我要投訴 返回首頁
双色球模拟选号投注